Реальные пацаны комедийный сериал на ТНТ
о сериале
герои
описание серий
скачать
смотреть онлайн
мультимедиа
гостевая
 
Реальные пацаны »» Статьи и интервью »» Сериал Люпен

Сериал Люпен - О французском авантюристе замолвите слово

Сериал Люпен - О французском авантюристе замолвите словоАрсен Люпен – это персонаж из книг французского писателя Мориса Леблана, появившийся на свет ещё столетие назад. Он воплощает в себе черты джентльмена, острый ум и мастерство перевоплощения и со всем этим нарушает закон.

Современного Люпена зовут Ассан Диоп. Он сенегальский беженец, который рано потерял отца в результате ужасной истории и отныне стал руководствоваться той самой книгой о благородном мошеннике, которая и сформировала его мировоззрение. Получив понятия о добре и зле, он превратился в некое подобие книжного героя, действуя его же схемами. Начиная смотреть «Люпена» с 1 серии, постепенно узнаем всю предысторию, потому что весь сезон авторы то и дело подключают флешбеки, рассказывая о печальном периоде жизни, когда и случилась трагедия с несправедливо обвиненным в краже отцом. Действие, которое развивается в настоящем, показывает, кем в итоге стал Ассан.

Омара Си многие знают и помнят по роли Дрисса в фильме «1+1», где он также был великолепен. Си можно назвать одним из лучших современных актеров, а его персонажи кажется всегда взывают исключительно положительные эмоции, будучи честными и добрыми. Да и в целом каст подобран очень удачно, даже если принять тот факт, что знакомые лица вы тут вряд ли найдете. И к 3 сезону «Люпена» начинаешь поневоле сравнивать этот сериал с Шерлоком, хотя это конечно абсолютно разные экранизации.

Сериал Люпен - О французском авантюристе замолвите словоЯвными минусами сериал не разочаровывает, в качестве такого нюанса можно упомянуть лишь некоторую предсказуемость, но для детективных сериалов это не такая уж редкость, являющаяся жанровой особенностью. А с учётом того, что сюжет не должен кардинально переворачиваться несколько раз в течение эпизода, то такой нюанс можно и не замечать.

Несмотря на то, что в сериале создана драматическая атмосфера, он получился довольно лёгком для восприятия и даже наивным. Хотя и напряжённые моменты те, кто начал смотреть сериал «Люпен», тоже увидят. А ещё здесь много времени уделено связям между персонажами – дружеским, семейным. Но конечно же в первую очередь это именно приключенческий детектив. И хотя сюжет оригинален, но в нем достаточно косвенных отсылок на оригинальные произведения Мориса Леблана. И это юмористически обыгрывается в диалогах.

«Люпен» можно назвать первой самой значительной работой на сервисе Netflix за прошлый год. Недаром сериал попал на первые места в рейтингах сразу нескольких стран, в том числе и США. Да и европейцам лёгкий авантюрный сериал пришелся очень по вкусу.

Сериал "Люпен" смотрите на сайте - https://lupintv.ru/lupin.php

Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями