Реальные пацаны комедийный сериал на ТНТ
о сериале
герои
описание серий
скачать
смотреть онлайн
мультимедиа
гостевая
 
Реальные пацаны »» Статьи и интервью »» Сериал Игра в Кальмара

Сериал Игра в Кальмара - Популярные игры со смертью

Сериал Игра в Кальмара - Популярные игры со смертьюСценарист и режиссер Хван Дон Хек, который придумал концепцию сериала «Игра в кальмара» в далёком 2008 году, не ожидал столь бешеной популярности своего детища. Ни одна студия не соглашалась брать сценарий, и платформа Netflix заинтересовалась идеей только тогда, когда начала наращивать объемы контента из стран за пределами США.

История посвящена нескольким сотням должников, которые согласились попробовать поправить свое финансовое положение, участвуя в смертельном шоу. Они попадают на закрытый остров и теперь должны пройти шесть испытаний, каждое из которых основано на одной из детских игр, популярных в Южной Корее. Приз за победу огромный, но есть нюанс – ценой ошибки станет смерть игрока. Точнее нюансов два – в любой момент игру можно прекратить, если за это проголосует большинство, правда и приза тогда им не видать. А ведь именно финансовая свобода становится для них той самой желанной наградой.

Начиная смотреть «Игру в кальмара» с 1 серии, можно удивиться, насколько запоминающимся получились персонажи. Тут и предприниматель, влезший в долги, и беженка из Северной Кореи, ищущая средства на то, чтобы воссоединиться с родителями, и пожилой кореец, которому осталось недолго, и перешедший дорогу своему боссу член мафии. Постепенно к героям привязываешься, но в то же время когда нельзя знать заранее, какова будет их судьба в новой серии.

Сериал Игра в Кальмара - Популярные игры со смертьюНесмотря на то, что сюжетных линий тут мало, и они довольно лаконичны, сериал все же оставляет много вопросов. Сможет ли полицейский позвать помощь? Насколько реален приз и кто вообще организовал игру? Возможно это не более чем обман наивных игроков? Эти вопросы заставляют смотреть до самого конца, невзирая на довольно высокий градус насилия. Ведь оно тут снято с присущим азиатским кинематографистам задором – ценители такого искусства останутся довольны.

Одной из причин того, что «Игру в кальмара» на 2 сезон продлили почти сразу, стало хитрое использование психологических уловок. Ведь где ещё можно насладиться опасными играми без всякого риска пострадать самому? Максимум страданий, которые доставит сериал – умрет симпатичный вам игрок, но не более. Зато удовольствия в процессе просмотра получается немеряно. Кроме того, может хотя бы на время вернуться обратно в детство с его играми и забыть обо всех заботах взрослой жизни, в том числе и о собственных финансовых проблемах.

Сериал "Игра в Кальмара" смотрите на сайте - https://igravkalmara.ru

Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями